| 华为安卓驳回:勾选隐私,提供相关材料;与MIT名称相似;包含社区链接; |
| 小米驳回:包含了社区链接;首页截图不符;截图包含DeepSeek; |
App Inventor 2 发表于 2026-08-07 17:19 改造逻辑如下,已验证上架通过: · 用户拒绝某权限后,静默期怎么定? → 本次运行不再弹 + 跨运行静默 48 小时(推荐) · AskForPermission 块(开发者写的"去授权"按钮)要不要突破静默期? → 可突破,但每次运行最多一次(推荐) · AI 伴侣(联机调试)里要不要豁免跨运行持久化? → apk版本和App一样;联调模式豁免:伴侣只做本次运行内不重弹(推荐) |
|
方便上架起见,去掉了社区和学堂功能,排除暂时不好解决的问题。 之后,腾讯应用宝上架成功。 小米隐私检测没有通过:APP运行中向用户索取电话、通讯录、定位、短信、录音、相机、存储、日历等权限,用户拒绝后,重新运行时,不得向用户频繁弹窗申请开启权限,影响用户正常使用; |
GMT+8, 2026-08-22 07:09 , Processed in 0.019255 second(s), 37 queries .